Канцелярия премьера Израиля не комментирует слова украинского посла


EPA

Окружение израильского премьер-министра не стало комментировать заявление о том, что Киев предложил Нетаньяху стать посредником на переговорах между президентами России и Украины.

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отказалась комментировать заявление посла Украины в еврейском государстве Евгения Корнийчука о предложении Киева главе израильского кабмина стать посредником на переговорах с Москвой, передает ТАСС.

Корнийчук пояснил, что кандидатура Нетаньяху была выбрана из-за того, что у него хорошие отношения и с президентом РФ Владимиром Путиным и с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Посол подчеркнул, что премьер-министр Израиля не отказался, напротив, выказал свой интерес и желание помочь.

В свою очередь, экс-глава Украины, нынешний руководитель украинской делегации в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук считает, что Зеленский не поедет в Москву для переговоров по деэскалации ситуации в регионе – для этого подойдет только нейтральная страна, например, Швейцария или Финляндия.

Ранее Зеленский пригласил Путина встретиться в любой точке Донбасса "где идет война". В ответ тот предложил ему приехать в Москву в любое удобное для него время.