Мадридского учителя задержали за истязание 36 детей

Судимый в Британии за хранение материалов сексуальной эксплуатации детей мужчина по подложным документам устроился учителем в Испании.

В Мадриде задержали преподавателя престижной школы по подозрению в растлении несовершеннолетних и созданию порнографических материалов с их участием, сообщает 20 Minutos.

На поимку предполагаемого злоумышленника ушло 16 месяцев. Первыми на кадры с детьми на одном из "профильных" форумов в даркнете в начале 2020 года наткнулись полицейские австралийского Квинсленда. Они собрали целый альбом фотографий и записей с жертвами сексуальной эксплуатации, опубликованных одним лицом, а после их исследования пришли к выводу, что все они с высокой долей вероятности были сделаны на территории Испании.

К делу подключились европейские коллеги, которые смогли очертить круг образовательных учреждений, где могли проходить съемки учеников начальной школы, поскольку всем детям на фотографиях было не больше восьми лет. Проверка личных дел всех сотрудников вывела стражей порядка на гражданина Великобритании, который в 2016 году перебрался в Сарагосу и сначала работал по дому, а потом устроился в школу. Делать он этого не имел права, так как на родине был осужден на два года за хранение материалов сексуальной эксплуатации детей. Трудоустроили его по поддельным документам.

Последним местом работы, где и было сделано большинство кадров, стала престижная мадридская академия Артуро Сориа. По предварительной оценке, 36 ее воспитанников за последние два года стали жертвами злоумышленника: он бил их и истязал ради эффектных фотографий. Следователи не исключают, что число пострадавших увеличится, так как мужчина работал преподавателем на дому.