Чиновники горуправы призвали калужан присоединиться к субботнику

Принять участие в Всероссийском субботнике приглашают жителей Калуги. В этот раз работы пройдут на 9 общественных территориях, благоустроенных в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Завтрашняя суббота, 24 апреля, объявлена в стране Всероссийским субботником. Как сообщили ГТРК "Калуга" в администрации города, областной центр, как один из участников федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", примет участие в этой акции.

Помимо обычных ежегодных мест уборки 24 апреля субботники пройдут на 9 общественных территориях, благоустроенных в рамках проекта. Чиновники калужской городской управы призывают горожан присоединиться к субботнику.

Добавим, что завтра в день проведения Всероссийского субботника в Обнинске волонтеры Росэнергоатома организуют посадку деревьев в сквере за мемориалом "Вечный огонь. Братская могила". Она проводится в рамках международной акции "Сады памяти". Кроме того, будут проведены уборка территории в сквере на ул. Мира и субботник на территории бывшего воинского захоронения у постамента инсталляции "Журавли".