Российским самолетам будут присваивать имена туристических городов


AP Images

Общероссийский народный фронт (ОНФ) и авиакомпания "Россия" объявили конкурс-голосование по присвоению самолетам имен туристических городов страны от инициативных групп и администраций городов, в открытом голосовании за лучшие предложения могут принять участие все желающие.

В рамках проекта "Путешествуем по России" Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с авиакомпанией "Россия" (группа "Аэрофлот") объявляет конкурсное голосование по присвоению самолетам отечественного производства имен туристических городов страны.

Проект нацелен на развитие и популяризацию отечественного туризма. В голосовании могут принять участие все желающие.

"По итогам народного голосования названия и геральдические символы российских городов будут нанесены на фюзеляжи воздушных судов авиакомпании "Россия", – говорится в сообщении ОНФ.

Отмечается, что инициативные группы и администрации городов должны представить презентации или видеоролики о своих городах и рассказать о главных достопримечательностях.

Жюри из авиакомпании и ОНФ проанализирует заявки, прошедшие предварительный отбор, после чего они попадут на открытое голосование.