Тема:

Обмен санкциями 18 часов назад

Собкор РИА: США не восприняли на свой счет заявление Путина о "красных линиях"

Кадр из программы "60 минут". Богдановский
Кадр из программы "60 минут". Богдановский
Белый дом не воспринял на свой счет заявление президента РФ Владимира Путина о "красных линиях", которые не следует переступать иностранным государствам в отношениях с РФ. Об этом в эфире программы "60 минут" сказал собкор РИА "Новости" в столице США Алексей Богдановский.

Заявление президента России Владимира Путина о "красных линиях", которые не следует переступать иностранным государствам в отношениях с РФ, в Вашингтоне точно восприняли не на свой счет. Такое мнение высказал собственный корреспондент РИА "Новости" в столице США Алексей Богдановский.

"Что касается "красных линий", то, как мне кажется, восприняли уж точно не на свой счет, а скорее на счет Украины и других стран, потому что в Америке сейчас опасаются того, не произошло бы что-нибудь между Россией и Украиной", – сказал он в эфире в эфире программы "60 минут".

Говоря о саммите по климату, который инициирован администрацией США и пройдет в виртуальном формате 22-23 апреля, журналист высказал мнение, что данный формат хорошо подходит президенту России Владимиру Путину и главе КНР Си Цзыньпину.

Будет ли эта встреча на высшем уровне попыткой со стороны президента США Джо Байдена читать России нотации или обсудить что-либо конкретное, этот вопрос остается открытым, сказал Богдановский.