Тема:

Футбол России 48 минут назад

"Белененсеш" отобрал очки у "Спортинга". Крицюк отбил пенальти


independent-press.ru

Лидер чемпионата Португалии лиссабонский "Спортинг" был близок к своему первому поражению в турнире. "Львы" лишь в добавленное время ушли от поражения в игре с "Белененсешем".

Лиссабонские "Белененсеш" и "Спортинг" сыграли вничью 2:2 в матче 28-го тура чемпионата Португалии. При этом лидер первенства "Спортинг" сравнял счет на пятой добавленной минуте.

"Белененсеш" вел 2:0 в матче с непобедимым до сих пор лидером португальской Суперлиги. Оба гола на свой счет записал Зандер Матео Кассьер, отличившийся на 13-й и 52-й минутах. В конце первого тайма "Спортинг" имел прекрасную возможность отличиться. Но бывший полузащтник "Локомотива" Жоау Мариу не забил пенальти бывшему вратарю "Краснодара" Станиславу Крицюку.

И все же "Спортинг" избежал своего промаха. На 83-й минуте Себастьян Коатес отыграл один гол. А на пятой добавленной минуте в ворота "Белененсеша" был назначен пенальти. На этот раз Крицюк не смог отбить удар Жоване Кабрала.

Встреча завершилась ничью 2:2. "Спортинг" набрал 70 очков и продолжает лидировать в чемпионате. Идущий вторым "Порту" отстает на 7 очков. "Белененсеш" идет на 11-м месте, имея в активе 31 очко.