Ракета-носитель "Союз-2.1б" готова к запуску с космодрома "Восточный"

Ракета-носитель "Союз-2.1б" готова к запуску с космодрома "Восточный". Запуск проведут 26 апреля в 7 часов 14 минут по местному времени. Это будет третий по счету полностью коммерческий пуск.

На Восточном сегодня состоялся вывоз ракеты-носителя "Союз-2.1б". Ровно в семь часов утра она отправилась по направлению к стартовому столу.

В систему летательный аппарат установили спустя несколько часов, передает ГТРК "Амур". Сейчас специалистам осталось состыковать заправочные и пневмокоммуникации, проверить разгонный блок "Фрегат" и подготовить к запуску спутники OneWeb, размещенные в головной части ракеты.

"Союз-2.1б" запустят с космодрома "Восточный" 26 апреля в 7 часов 14 минут по местному времени. Это будет третий по счету полностью коммерческий пуск. После которого на околоземной орбите количество космических аппаратов, обеспечивающих высокоскоростной Интернет, увеличится со 146 до 182.

Напомним, предыдущий запуск с космодрома "Восточный" состоялся 25 марта. На орбиту были выведены 36 космических аппаратов OneWeb.