СК возбудил уголовное дело после массового заболевания детей в Олонецкой школе

8 апреля в Олонецкой школе №1 произошла вспышка острой кишечной инфекции. Организация, которая отвечает за питание в школе, допустила нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

По результатам доследственной проверки в Олонецкой школе №1, где была зафиксирована вспышка кишечной инфекции, возбуждено уголовное дело.

Следствие установило, что множественные случаи пищевых отравлений среди учащихся и работников учебного учреждения произошли из-за допущенных организацией, оказывающей услуги питания в школе, нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. В ходе расследования уголовного дела следователями будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и контролирующих органов, на которых возложены обязанности по обеспечению безопасности и контролю за качеством питания в учреждении.

Напомним, 8 апреля в Олонецкой школе произошла вспышка острой кишечной инфекции, передает ГТРК "Карелия". У отравившихся школьников выявили норовирус. Компанию "Прибой" признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил — решение огласили на заседании районного Олонецкого суда.