Костромской следователь во время обеденного перерыва задержал грабителя

Старший лейтенант юстиции Костромы Турал Алферьев зашел в свой обеденный перерыв в магазин. Именно в этот момент один из посетителей взял с витрины бутылку водки и, пряча её за пазухой, рванул мимо кассы к выходу.

Костромской следователь во время обеденного перерыва задержал грабителя. Это случилось в продовольственном магазине областной столицы.

Старший лейтенант юстиции Турал Алферьев 19 апреля зашел в свой обеденный перерыв в магазин. Именно в этот момент один из посетителей взял с витрины бутылку водки и, пряча её за пазухой, рванул мимо кассы к выходу. Ставший очевидцем преступления следователь полиции не растерялся – догнал и задержал злоумышленника. А затем передал его коллегам-полицейским.

Задержанный 47-летний мужчина, как оказалось, уже был ранее судим за имущественные преступления, пишет ГТРК "Кострома". В райотделе он признался, что на преступление его толкнула жажда алкоголя при полном отсутствии денег. В настоящее время в отношении попавшегося воришки проводится процессуальная проверка.