Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Глава МИД Турции хочет посетить Москву и обсудить возобновление авиасообщения


EPA

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что намерен посетить Москву и обсудить в ходе визита возобновление полетов между двумя странами.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу намерен посетить Россию и обсудить возобновление авиасообщения между двумя странами. Он хочет сделать это тогда, когда в Турции нормализуется ситуация с коронавирусом COVID-19. Он рассказал, что Турцию сможет посетить российская делегация, которая оценит безопасность страны для туристов.

В настоящее время в Турции тяжелая эпидемиологическая обстановка, отмечает РИА Новости. Так, 16 апреля был зафиксирован максимум суточного прироста новых случаев болезни с начала пандемии – 63 082. 20 апреля было зафиксировано максимальное число смертей – 346.

С 15 апреля по 1 июня Россия из-за роста заболеваемости закрыла авиасообщение с Турцией. "Президенты двух стран это обсудили, и было принято такое решение, здесь нет политики", – отметил Мевлют Чавушоглу. Он добавил, что поедет в Россию вместе с министром туризма. Анкара надеется снизить число случаев заражения до 12 мая, в течение Рамадана, отметил министр.