Выжила чудом: на Ставрополье муж зверски изрезал супругу

В Ессентуках суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы за покушение на убийство супруги. Он нанес своей жене множественные ножевые ранения, пострадавшая чудом выжила.

В Ессентуках возбуждено уголовное дело по поводу "покушения на убийство супруги". Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Доказано, что обвиняемый 23-летний местный житель, взяв кухонный нож, пришел в медицинский центр "Юность" ФМБА России, где работала его супруга.

Устроив ссору с женщиной, он нанёс потерпевшей более двадцати колото-резаных ран туловища и конечностей, часть из которых повредили внутренние органы, сообщили в краевом управлении МВД.

Подсудимый не смог довести до конца свой преступный умысел, его действия были пресечены очевидцами, а потерпевшей оказана своевременная медицинская помощь.

В результате тяжелых ранений женщина доставлена в больницу. Покинуть место происшествия подозреваемого также не удалось, его задержали сотрудники полиции и доставили в отдел МВД.

Вину в совершении преступления подсудимый признавал частично, отрицая наличие умысла на совершение убийства, но суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.