У вологодского депутата и бизнесмена Владимира Сверчкова прошли обыски

Силовики провели обыски у вологодского депутата и бизнесмена Владимира Сверчкова. Известно, что в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело.

Силовики нагрянули с "визитом" в рабочий офис и квартиру вологодского предпринимателя и бизнесмена. Людей в погонах интересовала, вероятнее всего, финансовая документация и бухгалтерия Владимира Сверчкова. Известно, что в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело – его подозревают в сокрытии доходов и уклонении от налогов, сообщает ГТРК "Вологда".

Официальных комментариев по поводу обысков компетентные органы пока не дают. Отметим также, что в феврале этого года Сверчков в последний момент смог спасти свой бизнес от банкротства. Также сейчас он судится по скандальному делу о растрате государственных субсидий.

Отметим также, что сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело против ещё одного члена законодательного органа власти. Депутата вологодской Гордумы Владимира Корытина подозревают в покушении на особо крупное мошенничество.