Тема:

День Победы-2021 2 года назад

"Волонтеры Победы" проведут международный субботник

Субботник, который посвящен началу 80-летия Великой Отечественной войны, пройдет по всем регионам России, а также за рубежом. Волонтеры займутся благоустройством памятников и мемориалов, соберут мусор, обновят краску оград.

"Волонтеры Победы" проведут международный субботник, посвященный началу 80-летия Великой Отечественной войны. Мероприятия продлятся с 17 апреля до 22 июня, сообщает ГТРК "Калининград".

"Волонтеры Победы" объединят города и села России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, чтобы благоустроить памятники и мемориалы, посвященные героям войны, собрать мусор, обновить краску оград. Воинские захоронения и мемориалы благоустроят в Москве, Кемеровской, Ярославской, Магаданской, Калининградской областях, Крыму, Алтайском крае, Дагестане и других населенных пунктах страны. За границей субботник пройдет на территории Азербайджана, Армении, Латвии, Польши, Бельгии, Кипра, Македонии, Великобритании, Германии и других стран.

"Волонтеры Победы" ежегодно проводят субботники по всей стране. Так, за все время существования движения свыше 55 тысяч добровольцев благоустроили более 30 тысяч памятных мест. В прошлом году субботник впервые стал носить международный характер. Всего за один день в 2020 году в рамках мероприятия активисты привели в порядок более 5 тысяч памятных мест, могил ветеранов Великой Отечественной войны не только в России, но и в других странах.