Тема:

Лесные пожары 1 день назад

Во Владимирской области за сутки потушили более 50 палов сухой травы

За сутки на территории Владимирской области зафиксировано 53 пожара сухой травянистой растительности. Площадь пожаров составила почти 300 гектаров. Всего же с начала года в регионе произошло уже 137 пожаров сухой травы на общей площади 423 гектара.

На территории Владимирской области продолжает сохраняться сложная пожароопасная обстановка. С 16 апреля в регионе начинает функционировать особый противопожарный режим. В рамках него действует запрет на разведение костров и использование открытого огня.

Только за истекшие сутки 15 апреля на территории области зафиксировано 53 пожара сухой травянистой растительности. Площадь пожаров составила почти 300 гектаров. Всего же с начала года в регионе произошло уже 137 пожаров сухой травы на общей площади 423 гектара.

Напомним, что накануне в деревне Першково Гусь-Хрустального района сгорело десять домов.

Обстановка осложняется погодными условиями, прогнозируемыми на территории региона. В ближайшие дни ожидается сухая ветреная погода, порывы ветра могут достигать 17 м/с. Данные условия способствуют стремительному распространению огня и увеличению площади ландшафтных пожаров, передает ГТРК "Владимир". В связи с этим Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнём может привести к крупному природному пожару и угрозе для жилых строений.