Пьяный водитель без прав устроил гонки с инспекторами в день рождения сына

Инспекторам из Волжска пришлось около получаса гоняться по городу и стрелять по колесам легковушки, водитель которой наотрез отказывался останавливаться.

Лишенный прав за пьяное вождение 36-летний житель Волжска отметил день рождения сына и вновь сел за руль машины. Но этим он не ограничился: мужчина долго уходил от преследовавших его инспекторов и остановился только после того, как его автомобилю прострелили колеса, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Зачем я вообще сюда поехал?! Вот дурак! Мне оставалось четыре месяца", – едва не расплакался нарушитель после задержания.

Тут-то и выяснилось, что мужчина был на 20 месяцев лишен прав за вождение в нетрезвом виде, но удержаться не смог. От прохождения медосвидетельствования он отказался, хотя все указывало на то, что он пьян.

Горе-водителя ждет уголовное преследование, пока же ему выписали несколько штрафов за вольное поведение на дороге и за отказ подчиниться требованиям сотрудников ДПС, которым пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить лихача.