Тема:

Паводок 5 дней назад

Костромская деревня осталась без моста из-за паводка

Из-за паводка перестал функционировать мост в деревне Панкратово Костромской области. Для жителей организована лодочная переправа.

Мост у деревни Панкратово в Костромской области ушёл под воду. Из-за паводка здесь организована лодочная переправа, сообщает ГТРК "Кострома".

Как уточнили в пресс-службе губернатора, сегодня из-за разлива реки Виги оказался подтопленным низководный мост в деревне Панкратово Чухломского района. Из-за своих конструктивных особенностей – невысокого положения – переправа в период половодья оказывается под водой нередко. В населённом пункте были к такому повороту событий готовы – местных жителей заблаговременно оповестили о возможном нарушении транспортного сообщения, были сформированы необходимые запасы провизии и лекарств. С помощью лодочной переправы селяне могут в случае необходимости перебраться с берега на берег.

По данным Департамента региональной безопасности, помимо Чухломского района рост воды на сегодняшний день наблюдается также в Галичском районе. Там организовано дежурство областных спасателей. Подтопленных домовладений там пока нет, ситуация находится на постоянном контроле.