Победители Всероссийского "Диктанта Победы" получат баллы при поступлении в вузы

"Диктант Победы", который пройдет 29 апреля, поможет поступить в вуз. Стало известно, что победители акции получат дополнительные баллы на вступительных экзаменах.

Абитуриенты-победители международной акции "Диктант Победы", которая в этом году будет проводиться 29 апреля, получат дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Об этом сообщает ГТРК "Калуга" со ссылкой на федеральные информагентства. Для остальных призёров уже подготовлены ценные подарки, а также приглашения на Парад Победы в Москве.

Напомним, "Диктант Победы" – это тест на знание истории Великой Отечественной войны, который готовят лучшие специалисты под эгидой Российского исторического общества. Просветительская акция уже стала международной. Так, в 2019-2020 годах в ней приняли участие более полутора миллионов человек по всему миру. Среди них не только жители 85 регионов России, но и граждане еще 76 государств.

"Диктант Победы" писали даже в Центре управления полётами, на палубе ракетоносца крейсера "Петр Великий" и на полярных станциях на Северном полюсе. Больше всего среди участников – школьников. В прошлом году проверили свои знания по истории более миллиона старшеклассников.