Крупная партия контрафактного алкоголя и табака обнаружена на складе в Тюмени

В Тюмени обнаружен склад к контрафактной продукцией. Полицейские обнаружили там коробки с немаркированным алкоголем и табачными изделиями.

Находку "в особо крупном размере" обнаружили тюменские полицейские. Коробки с немаркированной алкогольной и табачной продукцией хранились в одном из местных складов.

Как передает ГТРК "Регион-Тюмень", хозяином оказался 38-летний индивидуальный предприниматель. Он признался, что приобрел товар для дальнейшей реализации. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

"Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 900 единиц алкогольной продукции и свыше 17 тысяч единиц табачной продукции без акцизных марок различных известных наименований на общую сумму свыше 1 млн рублей. В настоящее время по данному факту следственным отделом УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", – рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Антон Каморников.