48 млн выделило правительство Мурманской области на реализацию молодежных проектов

На гранты и субсидии молодежным лидерам и организациям Мурманской области выделят 48 миллионов рублей. До конца 2021 года также предоставят субсидии на реализацию социальных проектов в сфере добровольчества. На 27 миллионов создадут открытые пространства для поддержки и развития молодежных инициатив. 6 миллионов из областного бюджета выплатят победителям конкурса молодежных проектов и программ.

Правительство Мурманской области направило 48 миллионов рублей на гранты и субсидии молодежным лидерам и организациям. Эти деньги позволят им реализовать свои проекты, сообщила на оперативном совещании заместитель губернатора Елена Дягилева, пишет ГТРК "Мурман".

Так, 6 миллионов из областного бюджета выплатят победителям конкурса молодежных проектов и программ. Номинаций — 8. Это "Молодежное творчество", "Профессиональный лифт", "Патриот Севера", "Семейные ценности", "Самоуправление", "Вокруг меня", "Молодежные медиа" и "ЗОЖ".

До конца 2021 года также предоставят субсидии на реализацию социальных проектов в сфере добровольчества. Размер выплат аналогичный — 6 миллионов рублей. Номинации конкурса: "Дорогою добра", "Онлайн помощь", "Смелые сердца", "Семейные ценности", "Родной край", "Рожденные помогать", "Берегите землю" и "Развитие компетенций".

"9 миллионов рублей будет направлено на развитие КВН-движения Мурманской области. Итоговым мероприятием станет Фестиваль команд КВН, в котором примут участие команды КВН – получатели грантов. Победителей определят в срок до 1 июня 2021 года", — добавили на сайте регионального правительства.

На 27 миллионов создадут открытые пространства для поддержки и развития молодежных инициатив. Они появятся в Кандалакшском и Ковдорском районах, а также в городах Апатиты и Мончегорск, сообщила Елена Дягилева.