В амурском селе вандалы повредили портреты ветеранов Великой Отечественной войны

Амурские подростки испортили портреты ветеранов Великой Отечественной войны, установленные в селе Тамбовка. Сумма причиненного ущерба составила 1600 рублей.

В селе Тамбовка Амурской области испортили портреты ветеранов Великой Отечественной войны. По факту инцидента проверку начали сотрудники прокуратуры Тамбовского района, передает ГТРК "Амур".

Портреты были установлены на площади Победы в районном центре. Инцидент произошел в пятницу, 9 апреля. Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили предполагаемых виновников произошедшего — подростков 2011 и 2009 годов рождения. Их обнаружили на окраине Тамбовки. Детей доставили в дежурную часть, вызвали родителей и опросили в их присутствии.

Несовершеннолетние признались, что разбили 5 изображений, установленных на площади. Сумма причиненного ущерба составила 1600 рублей. Подростков поставят на учет в ПДН и рассмотрят вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей.