Приморские школьники получат летнюю скидку 50% на проезд в поезде

Приморские школьники получат летнюю скидку 50% на проезд в поезде. Акция будет действовать с 1 июня по 31 августа.

50-процентные скидки на поездки в поездах в период летних каникул получат дети Приморского края в возрасте от 10 до 17 лет. Акция будет действовать с 1 июня по 31 августа, – сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, скидка предоставляется всем подросткам при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования. Электропоезда дальнего следования включают фирменные, и вагоны 2 и 3 класса, курсирующие по территории России.

Исключение составят только скоростные и высокоскоростные поезда. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.

"Также уже второй год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул могут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне", – добавили в ведомстве.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).