Мбаппе хочет в "Реал". У "ПСЖ" практически нет выбора


EPA

Ведущий форвард футбольной сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе может сменить клуб уже в ближайшее летнее трансферное окно. Игрок не стал продлевать контракт и намерен перебраться в мадридский "Реал".

Килиан Мбаппе не стал продлевать соглашение с чемпионами Франции из "Пари Сен-Жермен". Ведущий форвард футбольной сборной своей страны намерен перебраться в мадридский "Реал" и может сменить клуб уже в летнее трансферное окно.

Срок действующего контракта нападающего с парижанами истекает летом 2022 года и в конце этого срока он станет свободным агентом, то есть "ПСЖ" вряд ли удастся выручить за него хотя бы какие-то деньги. Соответственно, скорее всего парижане установят сумму отступных за Мбаппе и топ-клубы поведут за него борьбу.

Однако, как сообщают инсайдеры испанского телеканала Cuatro, сам футболист намерен перейти в "Реал", хотя руководство "Королевского клуба" не будет вести переговоры, пока "ПСЖ" не установит цену за 22-летнего игрока.

В "Реал", по данным инсайдеров, может перейти и Эрлинг Холанд из дортмундской "Боруссии", который также считает испанскую Ла Лигу приоритетной целью продолжения карьеры. Впрочем, на норвежца претендует и "Барселона".