ЧП на судне в Охотском море: следователи начали проверку

На рыболовецком траулере "Ахтиар", находящемся в водах Охотского моря, накануне произошло возгорание. судно приписано к порту Находка. На его борту находятся 84 человека. По предварительным данным, угрозы затопления судна нет.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России (ДВСУТ СК России) по факту возгорания на рыболовном судне инициирована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ, 8 апреля 2021 года на БМРТ "Ахтиар", находящемся в водах Охотского моря, произошло возгорание. По результатам проверки будет принято законное решение. По данным РИА Новости, судно приписано к порту Находка. На его борту находятся 84 человека.

По предварительным данным, угрозы затопления судна нет. По предварительным данным, причиной инцидента на рыболовецком траулере "Ахтиар" в Охотском море стало возгорание упаковочной тары.