Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Ефимова не смогла завоевать лицензию в плавании на 200 метров брассом

В Казани продолжается чемпионат России по плаванию, по итогам которого формируется состав сборной страна на Олимпиаде в Токио. Юлия Ефимова не смогла завоевать олимпийскую лицензию на дистанции 200 метров брассом.

Юлия Ефимова не выступит на Олимпиаде в Токио на своей любимой дистанции 200 метров брассом. Трехкратный призер Олимпийских игр не смогла завоевать олимпийскую лицензию.

В финальном заплыве Юлия показала результат 2 минуты 24,16 секунды, выполнив олимпийский норматив. Однако Ефимова финишировала третьей, а страну на одной дистанции могут представлять только две спортсменки.

Победила Евгения Чикунова, проплывшая 200-метровку за 2.21,63. Второй стала Мария Темникова с результатом 2.22,76. Они и выступят в Токио. Юлия Ефимова на Олимпиаде будет бороться за медали на стометровке.

Юлия Ефимова на Играх 2012 выиграла бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Через четыре года на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Юлия стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров брассом.