На набережной Рязанского кремля спилили 176 свадебных замков

Набережную Рязанского кремля очистили от замков, оставленных молодоженами. За 2 часа удалось очистить 4 секции ограды. Все замки были сданы в пункт приема металлолома, а вырученные деньги – 1000 рублей – рязанцы отдали на развитие Кремля.

На набережной Рязанского кремля спилили замки, оставленные молодоженами. Двое рязанцев Алексей Янаки и Александр Дюбуа решили, таким образом, навести порядок.

По мнению мужчин, эта традиция ненужная и уродует вид старинного ограждения, которое и так в плачевном состоянии. Акцию назвали "Болгарка против невежества". Демонтировали 176 свадебных замков, общий вес составил 51 килограмм, сообщает ГТРК "Ока".

За 2 часа удалось очистить 4 секции ограды. Все замки были сданы в пункт приема металлолома, а вырученные деньги – 1000 рублей – рязанцы отдали на развитие Кремля.

- Архитекторы старались, когда ее проектировали, вписать ее в ансамбль Рязанского кремля, и это, конечно, часть архитектурного ансамбля. Очень жалко, что она в таком виде, – сказал Алексей Янаки.