Движение по "Тавриде" под Севастополем восстановят через сутки

Устранить последствия обвала грунта на проезжую часть Президентской дороги в Крыму планируется в течение суток. Сейчас движение транспорта организовано от первой развязки седьмого этапа через Верхнесадовое, то есть по старой дороге, ведущей в Севастополь.

Восстановить движение по "Тавриде" под Севастополем планируют 9 апреля. Проезд по Президентской трассе был временно прекращен из-за схода грунта на проезжую часть около полигона ТБО.

"Севастопольский участок отличается сложными грунтами и в первую очередь тем, что это старая дорога, недостаточно уплотнённые откосы. Ну и обильные осадки, которые и вызвали сход земли на участок трассы. Вы видите, что работают экскаваторы и сверху, и снизу", – говорит пресс-секретарь АО "ВАД" Григорий Назаров.

Весь грунт в районе Инкерамана – это известняк, подвижный и рыхлый. Чтобы подобных ситуаций не повторялось, при строительстве трассы "Таврида" предусмотрены специальные инженерные укрепления, передает ГТРК "Севастополь".

Сейчас движение транспорта организовано от первой развязки седьмого этапа через Верхнесадовое, то есть по старой дороге, ведущей в Севастополь. Предполагается, что на устранение последствий обвала грунта потребуется около суток.