Тема:

Новые территории 1 час назад

Глава ДНР: Украине не стоит рассчитывать на легкую прогулку по Донбассу

Кадр из программы "60 минут". Пушилин
Кадр из программы "60 минут". Пушилин
Донбасс всегда выступал за мирное урегулирование конфликта с Украиной. Но, как отметил в эфире программы "60 минут" глава ДНР Денис Пушилин, ситуация на линии соприкосновения сторон говорит о том, что Украина в любой момент может перейти к полномасштабным боевым действиям. Донбасс готов встретить агрессию во всеоружии.

Скопление техники и человеческих ресурсов вооруженных сил Украины на линии соприкосновения сторон в Донбассе, которое зафиксировано наблюдателями ОБСЕ, предполагает, что Украина не собирается соблюдать режим прекращения огня и готова перейти к боевым действиям. Как заметил эфире программы "60 минут" глава ДНР Денис Пушилин, дальнейшие действия Киева спрогнозировать трудно, но что можно точно сказать – это не будет удобоваримым для Украины исходом событий.

Донбасс привык к состоянию, когда нет ни мира, ни войны. "За 7 лет было подписано 22 перемирия, а люди продолжают погибать: как военнослужащие, так и мирное население. Сдерживать людей становится все сложнее. Переговорная площадка украинской стороной заблокирована".

"Подразделения народной милиции, военные в Донбассе не хотят войны, но готовы дать отпор агрессии", – заявил Денис Пушилин.