Неудачный пранк: тульский блогер попытался украсть автомобиль на камеру

Неудачный пранк или плохой способ раскрутить аккаунт. Тульский блогер попытался на камеру украсть припаркованный автомобиль. Однако съемкам контента для социальных сетей помешал хозяин авто. На блогера заели уголовное дело.

Блогер из Киреевска Тульской области попытался украсть автомобиль на камеру. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ночное время суток 26-летний безработный житель Киреевска проник в чужой автомобиль. Свои действия молодой человек снимал на мобильный телефон для дальнейшего размещения в Интернете. По крайней мере, такие объяснения он дал следователям в ходе расследования этого дела, передает ГТРК "Тула".

Однако съемкам контента для социальных сетей помешал хозяин авто. Увидев его приближение, злоумышленник транспортное средство покинул, и кража не состоялась. Незадачливый блогер впоследствии объяснял свои действия тем, что и не хотел угнать автомобиль.

Несмотря на виртуальные намерения, наказание за незаконное завладение автомобилем без цели угона молодому человеку грозит реальное. Уголовное дело направлено в Киреевский районный суд для рассмотрения по существу.