В погоне за тонкой талией: женщина умерла от "укола красоты" в Пятигорске

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в частной клинике в результате введения "уколов красоты". По предварительным данным, смерть наступила от анафилактического шока из-за препарата по устранению жировых отложений на животе.

В Пятигорске расследуют обстоятельства смерти пациентки в частной клинике во время инъекционной процедуры по избавлению от лишних жировых отложений. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека".

Как следует из материалов дела, в клинике 20 марта врачи проводили процедуру мезодиссолюции в зоне живота, направленную на избавление от жировых отложений при избыточном весе. В процессе введения препарата у 54-летней пациентки развился анафилактический шок, от которого она скончалась, сообщает ГТРК "Ставрополье" , выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как сообщает краевое управление Следственного комитета, в настоящее время завершается доследственная проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.