Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Сергей Фургал заразился коронавирусом

фото: webgate.epa.eu
фото: webgate.epa.eu
Бывший губернатор Сергей Фургал, который находится в СИЗО "Лефортово", получил положительный тест на COVID-19. Теперь защита бывшего чиновника просит изменить ему меру пресечения.

Бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал, который обвиняется в организации заказных убийств, заразился коронавирусом, находясь под следствием в СИЗО "Лефортово". Его адвокат Михаил Карапетян сообщил, что в ближайшее время защита попросит об изменении меры пресечения.

"Пришел положительный тест на ковид, который был сдан утром 6 апреля Сергеем Фургалом. Ближайшие две недели мы его не увидим, так как он изолирован и будет находиться под наблюдением врачей", – сообщил защитник экс-губернатора.

В ноябре прошлого года Михаил Карапетян предупреждал, что его подзащитный может не перенести осложнений от болезни, если заразится в условиях заключения. ТАСС напоминает, что по словам адвоката, Сергей Фургал имеет болезни легких.

Фургал обвиняется в заказе в 2000-х годах убийств бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова и покушения на бизнесмена Александра Смольского. Бывший хабаровский губернатор полностью отрицает вину. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока