Заставили жертву копать себе могилу: в Волхове закончился громкий процесс


AP Images

В Волхове Ленобласти закончился громкий уголовный процесс по делу о похищении человека и вымогательстве. Преступление произошло осенью 2018 года. Бандитская группировка похитила человека, вымогала крупную сумму денег, для устрашения даже заставила копать себе могилу.

В Волхове суд вынес приговор по громкому делу о похищении человека и вымогательстве. Члены преступной группировки осуждены на сроки от 4,5 до 7 лет тюрьмы.

Преступление было совершено в 2018 году, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Четверо преступников – трое мужчина и одна женщина выманили жертву из дома. Эту операцию провела женщина, претворившись, что ей плохо и нужно срочно в аптеку. Мужчина согласился помочь, но при выходе из аптеки его схватили и затолкали в автомобиль. На краю леса, угрожая убить, подельники требовали с него долг в 2 миллиона, о котором несчастный и не подозревал. Для усиления эффекта, похищенного заставили копать себе могилу.

Далее преступники отвезли жертву в деревенский дом, там его приковали наручниками и стальным тросом. О происшествии стало известно сотрудникам полиции, они незамедлительно выдвинулись в Волховский район и спасли мужчину.

Было возбуждено уголовное дело, члены ОПГ задержали. Теперь они отправятся в колонию.