Гендиректор Томской особой экономической зоны сохранил свой пост

Глава Томской особой экономической зоны Константин Каминский сохранил свой пост. Ранее на данную должность в регионе был объявлен конкурс.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение продлить полномочия действующего гендиректора Томской особой экономической зоны Константина Каминского. Об этом глава региона заявил 6 апреля на совещании о концепции развития особой экономической зоны технико-внедренческого типа, отметила ГТРК "Томск".

Глава региона напомнил, что в начале года был объявлен конкурс на должность генерального директора Томской ОЭЗ. Организаторы конкурса получили 50 резюме, отобрав пять претендентов, чьи компетенции соответствуют требованиям.

"Детально проанализировав ситуацию, я принял решение: во главе особой экономической зоны остается Константин Валерьевич Каминский – потому что на переправе коней не меняют, и потому что остановка в развитии зоны связана не с руководителем, а с устаревшей концепцией института развития. Нам нужно обновить стратегию развития особой экономической зоны в соответствии с новыми реалиями инновационного рынка и новым законодательством в сфере поддержки высокотехнологичного сектора", – подчеркнул губернатор.

Вместе с тем глава региона убежден в необходимости новой конструкции управления особой экономической зоной.

"Действующий руководитель должен сконцентрироваться на управлении имущественным комплексом и завершении строительства объектов. А усилит управленческую команду ОЭЗ специалист по работе с Большим университетом. Заместителем генерального директора станет один из участников кадрового конкурса – директор студенческого бизнес-инкубатора "Дружба" Александр Ефимов. С чем я его и поздравляю, одновременно возлагая на него большие надежды. На нем – персональная ответственность за обновление стратегии особой экономической зоны", – резюмировал Сергей Жвачкин.