Глава Псковской области возмутился прошедшим концертом в Ледовом дворце

Глава Псковской области поручил провести проверку в отношении руководителей Комитета по спорту и Комитета по культуре после проведения концерта в Ледовом дворце без соблюдения масочного режима и социальной дистанции. В отношении организатора концерта рассматривается вопрос о привлечении к ответственности в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

Михаил Ведерников, губернатор Псковской области, назвал возмутительным и недопустимым факт проведение концерта в Ледовом дворце с грубейшими нарушениями противовирусных требований, пишет ГТРК "Псков".

"Это возмутительно и недопустимо – особенно на фоне роста динамики распространения коронавируса. Но более того, это тотальное неуважение ко всем, кто следует мерам предосторожности, и чей бизнес страдает из-за ограничений, связанных с COVID-19", — заявил губернатор.

Глава региона отметил, что получил десятки обращений на эту тему. Начаты служебные проверки в отношении руководителей Комитета по спорту и Комитета по культуре. Отдельная служебная проверка проводится в отношении директора Ледового дворца. На время проверки он отстранён от исполнения обязанностей.

"В отношении организатора концерта рассматривается вопрос о привлечении к ответственности в виде штрафа до 500 тыс. рублей", — добавил глава региона.

Напомним, накануне в Псковском Ледовом дворце прошел концерт двух артистов. Пользователи соцсетей отмечали, что количество зрителей не соответствовало согласованному, не соблюдался масочный режим и социальная дистанция. При этом официальной в отношении массовых мероприятий в Псковской области действуют ограничительные меры.