Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Пловчиха Юлия Ефимова отобралась на Олимпиаду

Лидер сборной России по плаванию Юлия Ефимова выступит на Олимпиаде в Токио. Трехкратный призер Олимпийских игр заняла второе место на стометровке брассом.

В Казани проходит чемпионат России по плаванию. Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова заняла второе место на дистанции 100 метров брассом.

На дистанции сто метров брассом Юлия заняла второе место, уступив 16-летней Евгении Чикуновой 17 сотых секунды. Третье место заняла Татьяна Белоногофф. Все три спортсменки выполнили квалификационный норматив, но путевки достались Евгении и Юлии, ьак как страну на каждой из дистанций могут представлять не более двух пловцов.

На Олимпиаде 2012 Юлия Ефимова заняла третье место на дистанции 200 метров брассом. Четыре года спустя в Рио-де-Жанейро Юлия завоевала серебряные награда на дистанциях 100 и 200 метров.