Экс-глава партии "Родина" проведет 2 месяца под стражей

Константина Вилкова – экс-главу партии "Родина" заключили под стражу до 2 июня 2021 года. Он был задержан по подозрению в организации проституции, содержании притона с применением насилия и угрозой применения насилия. Защита ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Бывшему главе партии "Родина" псковский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июня 2021 года. Об этом сообщает ГТРК "Псков" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Константин Вилков попал под подозрение в организации проституции, содержании притона с применением насилия и угрозой применения насилия.

«Суд с учетом обстоятельств дела и личности обвиняемого пришел к выводу о необходимости и целесообразности избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, находя обоснованными выводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Вилков под тяжестью предъявленного обвинения, может скрыться от органов следствия и суда, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу», — сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Напомним, Константин Вилков был накануне задержан в Ленинградской области. Защита ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.