Познер не обиделся на Грузию и приедет туда снова

Российский журналист и телеведущий Владимир Познер еще вернется в Грузию. По его словам, он совсем не обиделся на страну и ее граждан.

Владимир Познер не обиделся на Грузию и грузин и обязательно еще приедет в эту страну. Об этом телеведущий написал на своем сайте.

По мнению журналиста, в Грузии сейчас идет политическая борьбы, и оппозиция использовала его визит, чтобы устроить "шабаш".

"Вспомнили мое высказывание об Абхазии трехлетней давности, чтобы подать свой голос в виде забрасывания нашего автобуса яйцами – видимо, куриных яиц у них достаточно, – барабанить по стенам нашего ресторана, стоять и кричать под балконами нашей гостиницы, свистеть и так далее", – написал он.

Поэтому Познер принял решение уехать, чтобы не подвергать опасности своих друзей.

Напомним, 31 марта журналист Владимир Познер приехал в Тбилиси, чтобы отпраздновать свой день рождения. Но это не понравилось местным националистам. Они забросали яйцами автобус, в котором находился Познер и его друзья, пытались взять штурмом гостиницу, где остановился журналист. В итоге 1 апреля телеведущий покинул страну под охраной полиции