Глава Ставрополья выразил благодарность спецслужбам за предотвращение теракта

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил правоохранительные органы за предотвращение теракта в Кисловодске. Напомним, что ранее было сообщено о задержании мужчины, который планировал пронести бомбу в местное отделение полиции.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые предотвратили теракт в Кисловодске. Напомним, что подозреваемым оказался 24-летний местный житель, ранее судимый "за общеуголовные преступления". Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Спасибо сотрудникам Федеральной службы безопасности, Следственного комитета и МВД за оперативные и слаженные действия. За то, что защищаете мир и спокойствие на ставропольской земле", – написал глава региона на своей странице в Инстаграме (запрещена в РФ).

Отмечается, что в ходе обыска на квартире у подозреваемого были найдены компоненты для изготовления взрывных устройств, а также экстремистская литература. Девушка задержанного рассказала, что мужчина планировал 5 апреля пронести бомбу в отделение полиции, где он отмечался у участкового.

Сообщается, что правоохранительными органами были также арестованы ещё три соучастника готовящегося преступления. Следователи полагают, что все они собирали деньги и финансировали боевиков в Сирии.

В их отношении принимается процессуальное решение.