"МанЮнайтед" обыграл "Брайтон" в 30-м туре премьер-лиги


EPA

"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы над "Брайтоном" в матче 30-го тура английской премьер-лиги. По ходу встречи "МЮ" проигрывал, пропустив от своего бывшего игрока, но смог отыграться и вырвать три очка.

"Манчестер Юнайтед" добился волевой победы в домашнем матче 30-го тура английской премьер-лиги против "Брайтона". Встреча проходила на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "красных дьяволов".

"Чайки" забили первыми: уже на 13-й минуте бывший игрок "Юнайтед" Дэнни Уэлбэк, ныне выступающий как раз за "Брайтон", открыл счет. Футболисты "МЮ" отыгрались после часа игры. На 62-й минуте Маркус Рэшфорд с паса Бруну Фернандеша восстановил равновесие на табло.

Решающим же результативным действием отличился Мэйсон Гринвуд, поразивший ворота "Брайтона" уже в концовке матча. Южане отыграться уже не смогли, "Юнайтед" удержал победный счет.

Таким образом, после 30 туров "МЮ" набрал 60 очков и продолжает занимать второе место. Отставание команды от лидирующего "МанСити" составляет 14 баллов. "Брайтон" с 32 очками – 16-й.