Футбол России 8 часов назад

"Тамбов" – ЦСКА – 1:2. Фаворит победил по пенальти

sports.ru

В российской футбольной премьер-лиге продолжается программа 24-го тура. В столице Мордовии Саранске "Тамбов" принимал столичный ЦСКА и дал бой "бумажному" фавориту. Гости в итоге выиграли, но с минимальным счетом 2:1. Все три мяча в игре были забиты с пенальти.

Матчем в столице Мордовии Саранске продолжилась программа 24-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Аутсайдер турнира "Тамбов" принимал московский ЦСКА и очень постарался дать бой команде, идущей в группе преследования лидера. Тем не менее, гости выиграли – 2:1.

Игра получилась действительно веселая. Зная проблемы "Тамбова", едва-едва вернувшегося в строй высшего дивизиона из-за проблем с финансами и, соответственно, с составом, казалось, что ЦСКА выиграет легко. Тем не менее номинальные хозяева поля дали бой фавориту и одним из главных героев встречи стал в их составе молодой голкипер Сычев.

Игра началась плотными атаками "красно-синих", но первый гол забили хозяева: в спорной ситуации судья Виталий Мешков без колебаний указал на "точку" после столкновения игроков в углу штрафной. Архипов легко переиграл вратаря армейцев Акинфеева.

ЦСКА помчался отыгрываться и вскоре после пропущенного гола имел возможность забить, но нацеленный удар Рондона головой с 2-х метров отразил вратарь Сычев. Тем не менее, гости продолжали давить и на 26-й минуте судья после просмотра видеоповтора VAR назначил 11-метровый за игру рукой уже в ворота "Тамбова". Влашич сравнял счет.

Второй тайм начался с новой беды для хозяев: снова почти в безобидной ситуации защитник сыграл рукой и был назначен третий 1пенальти и второй в ворота "Тамбова". Его уверенно реализовал Рондон. А на 63-й минуте Мешков поставил четвертый 11-метровый и – снова в ворота аутсайдера: снова игра рукой. Но на сей раз вратарь Сычев отразил очень хороший удар Влашича в угол ворот.

В концовке ЦСКА сделал все, чтобы изменить счет на более внушительный. Вышедший на замену Чалов в одном из моментов бил в упор, а затем опасно издали, но снова на высоте был Сычев, явно поймавший кураж. Во много именно голкиперу поклонники "Тамбова" должны быть благодарны за то, что команда уступила с разницей в один мяч.

Так первый матч ЦСКА с новым главным тренером Ивицей Оличем стал и первым в истории отечественной премьер-лиги, в котором были назначены четыре пенальти. Таким образом, к истории приобщился и арбитр Мешков из подмосковного Дмитрова.