"Формула-3". Россиянин Смоляр установил лучшее время Red Bull Ring

f1news.ru

Российский гонщик команды ART Александр Смоляр оказался лучшим в первый день предсезонных тестов чемпионата в классе "Формула-3", которые проходят в Австрии на Red Bull Ring. Мало того, наш спортсмен установил рекордное время прохождения круга для машин своего класса.

В Австрии на автодроме Red Bull Ring проходят предсезонные заезды участников чемпионата в классе "Формула-3". Российский гонщик команды ART Александр Смоляр оказался лучшим в первый день и установил рекордное время прохождения круга для машин своего класса.

Смоляр, для которого нынешний сезон будет вторым в "Ф-3", стал единственным из всех участников, кто сумел выехать из времени 1 мин. 19 сек. Его результат – 1 мин. 18,894 сек. Вторым стал пилот команды Karlina Джонни Эдгар (1.19,036), третьим – напарник Смоляра Фредерик Вести (1.19,056).

Россиянин начнет второй сезон в третьей "Формуле" в Барселоне, где с 7 по 9 мая пройдет первый этап чемпионата. В 2020 году Смоляр финишировал на общем 11-м месте и завоевал один подиум.