Алексей Швед пропустит концовку сезона из-за перелома


EPA

Ведущий защитник баскетбольной сборной России и "Химок" Алексей Швед может пропустить оставшуюся часть сезона-2020-2021 из-за перелома пальца правой руки. Ранее сообщалось, что игроку потребуется на восстановление месяц.

Перелом пальца правой руки может поставить крест на игровых кондициях защитника баскетбольной сборной России и "Химок" Алексея Шведа на длительное время. Лидер химчан, скорее всего, не выйдет на паркет в нынешнем сезоне.

Ранее сообщалось, что Швед выбыл на 4-5 недель, но теперь генеральный директор "Химок" Павел Астахов сообщил, что о точных сроках восстановления говорить преждевременно: "Перелом произошел на указательном пальце правой руки. Доктора контролируют процесс, но ничего конкретного пока сказать нельзя".

Астахов напомнил, что в конце 2018 года Швед получил перелом мизинца и процесс восстановления затянулся на несколько месяцев: "Сейчас же пострадала основная бросковая рука, – цитирует "Спорт-экспресс". – Поэтому сложно сказать, сможет ли Швед сыграть в этом сезоне или нет".