На Ставрополье суды заставляли детей платить за вывоз мусора

На Ставрополье суды заставляли детей платить за вывоз бытового мусора. После вмешательства прокуратуры, мировым судьям Кировского и Курского районов направлено заявление об отмене незаконного судебного приказа.

Прокуратура Ставрополья проверила достоверность публикаций в Интернете о том, что мировые судьи Курского и Кировского районов выносили приказы в отношении несовершеннолетних. Согласно этим решениям, с детей должны были взыскать деньги за услуги по вывозу бытовых отходов.

После вмешательства прокуратуры, мировому судье Кировского района направлено заявление об отмене незаконного судебного приказа. В результате он был отменен. В Курском районе также приняты меры к отмене судебного приказа, вынесенного в отношении второго ребенка. информирует ГТРК "Ставрополье".

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что эти судебные решения приняты из-за недостоверных сведениях о лицах представленных региональным оператором. В связи с этим директору компании по вывозу мусора внесены представления. Прокуратура Старополья взяла под контроль устранение нарушений закона.