Затопленную калужскую деревню связали с "материком" переправой

Затопленную калужскую деревню связали с "материком" переправой. Из-за того, что в деревне Аграфенино не так много жителей, работать переправа будет по несколько часов 3 раза в день. В настоящее время ситуация находится под контролем властей.

В Калужской области деревню Аграфенино, затопленную весенними водами, связали с "большой землей" переправой. Утром на место бедствия прибыли сотрудники МЧС, местные власти. Сейчас сообщение налажено.

Из-за того, что в деревне Аграфенино не так много жителей, работать переправа будет по несколько часов 3 раза в день. Всего в деревне и дачах расположенных поблизости СНТ живет около 100 человек, точных данных нет. Однако здесь много детей, ежедневно в школу ездят 12 юных жителей деревни. Большая вода пришла в ночь с четверга на пятницу. Поэтому сегодня у детей каникулы, а многие взрослые не смогли попасть на работу.

В настоящее время ситуация находится под контролем властей, передает ГТРК "Калуга". Отметим, что ситуация с подтоплением моста случилась в Аграфенине не в первой. Паводки здесь случаются ежегодно, а иногда даже и по 2 раза в год. Мост затапливают летние дожди.