В Энгельсе будет ходить "космический" троллейбус

В Энгельсе будет запущен "космический" троллейбус. Распишут машину в честь празднования 60-летия первого полета человека в космос.

В канун празднования 60-летия первого полёта человека в космос на маршрутах Энгельса будет курсировать празднично украшенный троллейбус. Борта и салон машины оформят тематической символикой. В салоне электротранспорта будет звучать музыка о космосе, сообщает ГТРК "Саратов" со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

С инициативой проведения праздничной акции выступил коллектив МУП "Энгельсэлектротранс". Предприятие традиционно тематически украшает свою технику к значимым праздникам.

Уже много лет подряд в новогодние каникулы по городу ездит "сказочный" троллейбус, которым управляет Дед Мороз. В майские дни в движущемся по Энгельсу праздничном троллейбусе поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех пассажиров с 75-летием Великой Победы, а в канун Дня города одна из машин электротранспорта стала литературно-экскурсионной.

В этом году транспортным предприятием также проведены мероприятия ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Саратовский край стал профессиональной школой летчика Гагарина, здесь росло его мастерство, он проходил предполетную парашютную подготовку.

Именно энгельсская земля встретила первого космонавта мира, а легендарное поле с тех пор именуется Гагаринским.

Троллейбусная акция пройдет в период с 7 по 12 апреля текущего года.