Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Россия и Монголия провели переговоры по вакцине


Михаил Климентьев/ТАСС

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой поставки российской вакцины от коронавируса. Особое внимание уделено укреплению взаимодействия в борьбе с распространением ковида.

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой. В ходе беседы обсуждались поставки российских вакцин от коронавируса.

В этом году отмечается 100-летие установления дипотношений между двумя странами. Как сообщает пресс-служба Кремля, президенты России и Монголии отметили, что двусторонние связи развиваются успешно и за последние годы вышли на уровень стратегического партнерства.

Российская вакцина "Спутник V" уже зарегистрирована в 59 странах, общее население которых превышает 1,5 миллиарда человек. Более 30 стран уже начали массовую вакцинацию "Спутником V". В РФ есть еще две вакцины – "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". Также академик Александр Гинцбург рассказал о создании назальной вакцины, которая не будет вызывать побочных эффектов.