Бывший зампрокурора кубанского района требовал крупную взятку

Бывший заместитель прокурора Успенского района Кубани стал фигурантом уголовного дела. Он требовал взятку в 200 тысяч рублей с директора МУП за незаконную эксплуатацию водозаборной скважины.

Бывший зампрокурора Успенского района Краснодарского края обвиняется в получении крупной взятки. Возбуждено уголовное дело.

Как следует из материалов дела, чиновник согласился за взятку в 200 тысяч рублей не возбуждать дело о незаконной работе водозаборной скважины. Директор муниципального предприятия дал согласие, однако заявление в правоохранительные органы написал.

Заместитель прокурора был задержан сотрудниками ФСБ по Краснодарскому краю 17 марта, сообщает ГТРК "Кубань", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

"В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Проводятся необходимые следственные действия, которые должны установить обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – заявили в краевом Следственном комитете.

Отметим, что чиновник был уволен из органов с пометкой "за нарушение присяги прокурора и проступок, порочащий честь прокурорского работника".