"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Циципас покинул Masters в Майами после поражения поляку Хуркачу

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас потерпел поражение от поляка Хуберта Хуркача в матче 1/4 финала теннисного турнира серии Masters в Майами.

Пятый номер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Стефанос Циципас покинул турнире серии Masters в Майами. Это произошло по итогам его четвертьфинального матча против поляка Хуберта Харкача.

Победитель матча был определен по итогам трех сетов. Первый выиграл Циципас (6:2), однако второй и третий остались уже за поляком, не оставившим шансов своему именитому сопернику – 6:3, 6:4 в пользу Харкача. Встреча завершилась спустя 2 часа 22 минуты после ее начала.

Циципас завершил свои выступления на турнире. Хуркач вышел в полуфинал, где его соперником станет победитель пары Себастьян Корда (США) – Андрей Рублев (Россия). Их матч состоится в ночь с первого на второе апреля.

Отметим, что Рублев остался единственным представителем России на турнире. Ранее Masters покинул Даниил Медведев, проигравший свой четвертьфинал испанцу Баутисте-Агуту.