Семь тонн чукотской оленины изъяли сотрудники Россельхознадзора

Подозрительная оленина из Чукотки не попадет в магаданские магазины. Россельхознадзор задержал 7 тонн продукции, не имеющей надлежащих документов.

7 тонн оленьего мяса не попадут на столы магаданцев. Продукт изъяли сотрудники Россельхознадзора, передает ГТРК "Магадан".

Из Чукотского автономного округа в Магадан груз доставляли автотранспортом в адрес индивидуального предпринимателя, сообщают в Россельхознадзоре. Часть товара оказалась без надлежащих документов, в результате всю партию изъяли. Что будет дальше с мясом, пока не ясно. Но в Россельхознадзоре намекают, что в продажу оно уже не поступит.

Евгений Гончаров, начальник отдела по Магаданской области Управления Россельхознадзора по Хабаравскому краю, ЕАО и Магаданской области, уточнил:

- Реализация и доступ этой продукции был приостановлен. Продукция передана на ответственное хранение под пломбами полиции, сейчас проводится разбирательство в соответствии с действующим законодательством. До его окончания больше никаких комментариев дать не могу.