Российские дипломаты показали опустевшие посольства других стран в КНДР

фото: facebook.com/Посольство России в КНДР

фото: facebook.com/Посольство России в КНДР
Facebook

фото: facebook.com/Посольство России в КНДР
Иностранные дипломаты покинули КНДР из-за сложной обстановки в стране, где введены жесткие ограничения и наблюдается дефицит товаров, даже лекарств. Российские дипломаты показали фото опустевших зданий посольств. При этом, по их словам, посольство РФ продолжает работу, несмотря на трудности.

Посольство России в КНДР опубликовало фотографии пустых диппредставительств в Пхеньяне. Опустели они из-за тотальных ограничений и дефицита товаров первой необходимости в стране. Купить там невозможно даже лекарства.

В Facebook (запрещена в РФ) посольства российские дипломаты сообщили, что работать в северокорейской столице остались представители девяти стран – порядка 290 человек.

"Уже повешены замки на воротах представительств Великобритании, Венесуэлы, Бразилии, Германии, Италии, Нигерии, Пакистана, Польши, Чехии, Швеции, Швейцарии, Франции, – говорится в сообщении. – Уехал весь иностранный персонал международных гуманитарных организаций".

Дипломаты некоторых государств уехали, но даже не закрыли двери и ворота.

"Мы часто бывали в гостях у наших польских друзей. Как жалко, что все это закончилось!" – сожалеют российские дипломаты.

Посольство РФ отмечает, что продолжит работу, несмотря на трудности.

"Нам, конечно, тоже приходится нелегко, проблем очень много, несколько семей по различным причинам были вынуждены прервать командировки. Но работоспособность коллектива в полной мере сохраняется", – уточняют в российском посольстве.

В конце февраля в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как российские дипломаты покидают КНДР на дрезине. Восемь сотрудников посольства РФ и их семьи с багажом перебирались на ней по железнодорожному мосту через реку.