Тема:

Футбол России 15 часов назад

"Показали истинный уровень". В РФС отреагировали на вылет молодежки


rfs.ru

Руководство РФС осталось недовольно выступлением молодежной сборной России по футболу на чемпионате Европы. Накануне российские юноши покинули турнир по итогам групповой стадии.

Руководство Российского футбольного союза прокомментировало вылет молодежной сборной России с чемпионата Европы. В РФС остались недовольны результатом команды на континентальном первенстве.

Об этом сообщил генеральный секретарь союза Александр Алаев. В интервью ТАСС он заявил: "Мы разочарованы результатом, так как ждали гораздо большего от этой команды. Восемь лет мы не могли попасть в финальную часть чемпионата Европы".

"Мы смогли пройти тяжелую группу. А молодежка впервые за долгое время была укомплектована игроками клубов РПЛ, многие из которых играют в них ключевую, системообразующую роль. Поэтому у нас и у болельщиков были большие ожидания от турнира, первая игра внушала оптимизм, – продолжил Алаев. – Но матчи против Франции и Дании показали наш истинный уровень. Эти команды оказались гораздо сильнее нас по всем компонентам. У нас не оказалось плана "Б" после того, как мы пропускали ранние голы. Без него сложно переломить неудачно складывающийся ход матча".

Генеральный секретарь РФС добавил, что команду ждет "детальный разбор ситуации и беседа с тренерским штабом".

Напомним, что после победы над Исландией (4:1) Россия проиграла Франции (0:2) и Дании (0:3).